Ferrari: Скорость важнее надежности в погоне за Mercedes

Автоспорт

Автоспорт

Unidentified

Оцени! Кликни на звезду

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене рассказал, что его команда будет рисковать на предстоящем Гран-при Сочи.
В результате это негативно отражается на надежности машин из Маранелло.

Вчера во второй тренировке проблемы возникли на машине Себастьяна Феттеля. Как оказалось позднее, на SF16-H заменили коробку передач, что приведет к штрафу на стартовой решетке Гран При России для немца.

"Когда ты позади, то нужно пахать, как сумасшедший, чтобы догнать конкурентов, – цитирует La Repubblica Арривабене. – А когда ты пашешь изо всех сил, то твоим приоритетом является скорость, а не надежность.

Именно поэтому зимой мы поставили перед собой такую задачу: сначала разовьем скорость, а потом посмотрим на надежность».

В то же время La Gazzetta dello Sport утверждает, что проблемы с КПП на машине Феттеля могли стать следствием столкновения с Кими Райкконеном на первом круге гонки в Китае.

Таким образом, Нико Росберг лишился уже одного из двух главных конкурентов в преддверии старта гонки.

Тем не менее его главным соперником все равно является напарник по команде Льюис Хэмилтон, которого многие уже начали списывать из чемпионской борьбы после неудачных трех гонок на старте сезона.

Однако с таким мнением не согласен Йос Ферстаппен.

«Многие считают, что слабые результаты Льюиса Хэмилтона связаны с его экстравагантным стилем жизни, – сказал Йос. – На мой взгляд, он выглядит собранным. Нужно также признать, что ему в первых гонках не везло. Ситуация может измениться кардинально.

Дайте оценку автору, репутация играет важную роль. Рекомендуем ознакомиться с другими статьями и новостями, добавленными пользователем «WеniZAY» на WeniZAYSport.
Обсуждение Ferrari: Скорость важнее надежности в погоне за Mercedes
Материалов за текущий период нет.
2018-2024 WeniZAY Powered by uCoz
Запрещено использование материалов сайта без прямой ссылки на источник. Все права защищены.